Site da USP
Programa de Pós-Graduação em Engenharia de Produção Universidade de São Paulo

Corpo Docente

Docente: Celma de Oliveira Ribeiro (Currículo Lattes)
E-mail: celma@usp.br
Linha de Pesquisa: Economia da Produção e Engenharia Financeira (EPEF)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 18/03/2021 a 18/03/2024

Docente: Davi Noboru Nakano (Currículo Lattes)
E-mail:dnnakano@usp.br
Linha de Pesquisa: Economia da Produção e Engenharia Financeira (EPEF)
Nível: Mestrado
Período de Credenciamento: 10/08/2020 a 10/08/2023

Docente: Daniel de Oliveira Mota (Currículo Lattes)
E-mail: danielmota@usp.br
Linha de Pesquisa: Gestão de Operações e Logística (GOL)
Nível: Mestrado
Período de Credenciamento: Específico

Docente: Débora Pretti Ronconi (Currículo Lattes)
E-mail: dronconi@usp.br
Linha de Pesquisa: Gestão de Operações e Logística (GOL)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 09/12/2019 – 09/12/2022

Docente: Eduardo de Senzi Zancul (Currículo Lattes)
E-mail: ezancul@usp.br
Linha de Pesquisa: Qualidade e Engenharia do Produto (QEP)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 10/10/2020 a 10/10/2023

Docente: Erik Eduardo Rego (Currículo Lattes)
E-mail: erikrego@usp.br
Linha de Pesquisa: Economia da Produção e Engenharia Financeira (EPEF)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 09/12/2019 – 09/12/2022

Docente: Fernando José Barbin Laurindo (Currículo Lattes)
E-mail: fjblau@usp.br
Linha de Pesquisa: Gestão da Tecnologia da Informação (GTI)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 25/10/2020 – 25/10/2023

Docente: Fernando Tobal Berssaneti (Currículo Lattes)
E-mail: fernando.berssaneti@usp.br
Linha de Pesquisa: Qualidade e Engenharia do Produto (QEP)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 11/11/2019 – 11/11/2022

Docente: Hugo Tsugunobu Yoshida Yoshizaki (Currículo Lattes)
E-mail: hugo@usp.br
Linha de Pesquisa: Gestão de Operações e Logística (GOL) 
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 20/10/2018 – 20/10/2021 

Docente: José Geraldo Vidal Vieira (Currículo Lattes)
E-mail: jgvvidal@gmail.com
Linha de Pesquisa: Gestão de Operações e Logística (GOL) 
Nível: Doutorado (Orientador específico)

Docente: Laerte Idal Sznelwar (Currículo Lattes)
E-mail: laertesz@usp.br
Linha de Pesquisa: Trabalho, Tecnologia e Organização (TTO)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 09/12/2019 – 09/12/2022

Docente: Leonardo Junqueira (Currículo Lattes)
E-mail: junqueira@usp.br
Linha de Pesquisa: Gestão de Operações e Logística (GOL) 
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 09/09/2019 – 09/09/2022

Docente: Linda Lee Ho (Currículo Lattes)
E-mail: lindalee@usp.br
Linha de Pesquisa: Qualidade e Engenharia do Produto (QEP)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 15/05/2019 – 15/05/2022

Docente: Mario Sergio Salerno (Currículo Lattes)
E-mail: msalerno@usp.br
Linha de Pesquisa: Trabalho, Tecnologia e Organização (TTO)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 14/12/2020 – 14/12/2023

Docente: Marly Monteiro de Carvalho (Currículo Lattes)
E-mail: marlymc@usp.br
Linha de Pesquisa: Qualidade e Engenharia do Produto (QEP)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 26/06/2019 – 26/06/2022

Docente: Mauro de Mesquita Spinola (Currículo Lattes)
E-mail: mauro.spinola@usp.br
Linha de Pesquisa: Gestão de Operações e Logística (GOL)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 13/12/2019 – 13/12/2022

Docente: Paulo Augusto Cauchick Miguel (Currículo Lattes)
E-mail: cauchick@usp.br
Linha de Pesquisa: Qualidade e Engenharia do Produto (QEP)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 11/11/2019 – 11/11/2022

Docente: Roberta de Castro Souza Pião (Currículo Lattes)
E-mail: robertacsouza@usp.br
Linha de Pesquisa: Economia da Produção e Engenharia Financeira (EPEF)
Nível: Doutorado
Período de Credenciamento: 11/03/2019 – 11/03/2022

Docente: Roberto Marx (Currículo Lattes)
E-mail: robemarx@usp.br
Linha de Pesquisa: Trabalho, Tecnologia e Organização (TTO)
Nível: Doutorado

Período de Credenciamento: 10/06/2019 – 10/06/2022

Docente: Rodrigo Franco Gonçalves (Currículo Lattes)
E-mail: rofranco212@gmail.com
Linha de Pesquisa: Gestão da Tecnologia da Informação (GTI)
Nível: Mestrado
Período de Credenciamento: Específico